Partagez
Aller en bas
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 10:49
BORDEL DE BORDEL Mad Evil or Very Mad , le retrait de FADA et JUL m'ont foutu un de ces MERDIER affraid What a Face  dans les décomptes (ceci m'a provoqué un décalage), même le PC commence à faire n'importe quoi, puisque dans certains décomptes le "collé" ne correspondait pas au "copié", je ne comprend pas comment ceci puisse être possible  Question Question Question 
Curieux que personne n'a constaté qu'il y avait une couille, vous me faites donc une confiance aveugle Laughing
Seulement ce soir, je me suis aperçu qu'il y avait une merde, plutôt des merdes, et des grosses. 
J'ai dû absolument tout reprendre à zéro, j'espère que la fatigue ne m'a pas encore joué des tours, chacun peut faire son propre décompte et réclamer s'il trouve une erreur, ne vous gênez pas, au contraire ceci m'aidera si vous me précisez ce qui cloche.
Enfin voici le CLASSEMENT DEFINITIF (que j'espère exact), avec les 8 qualifiés dans les cases vertes.
Pour ceux qui auraient des doutes sur le classement, vous pouvez toujours faire vos pronos pour le prochain tour au cas ou vous seriez repêché en dernière minute.

 cl. équipesTOTALPOINTSTOTAL points J 1  points J 2  points J 3 TOT
 POINTS  CLASSEM.  pronos SE

GROUPESmatchs
1GILBERT1951068927293310
2ALSACO194114803130199
3TONTON192120721932217
4MIKO182120622126156
5BAPUP181120611925176
6POLLUX1801008031282111
7PIIRO178109692620237
8NOICH175120552220133
9FEFEU174108662328158
10CHRISTOPHE174113611726184
11TONY172106661917305
12NICO ASM171111601826164
13SAMBOT170108621238123
14ROBINHO165113521319203
15SCB16397661832166
16ALAIN16298641927185
17 SOIXANTE DEUX 15594612622135
18LE NORMAND14689571723175
19RM 69128349436411711
20MOMOP8628582018205
TOTAUX33432008 1335 434527374 123 


Dernière édition par ALSACO le Ven 29 Juin 2018, 02:32, édité 10 fois
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

CLASSEMENT FINAL 1ère JOURNEE

le Mer 20 Juin 2018, 10:49
rappel 1ère Journée

Au GENERAL il faut donc ajouter 5 pts de Bonus du vainqueur de la Journée à RM 69 (et avec 4 rencontres loupées par son retard, SVP), sacrée belle performance.
Pour ALSACO et POLLUX obtiennent les 3 pts récompensant le second, à rajouter, malheureusement pour GILBERT, 3ème au niveau des points, mais précédés par 3 autres participants, n'arrive donc qu'en 4 ème position et ne peut recevoir le point de la dernière marche du podium.
Mais il commence très fort la seconde Journée, vu qu'il a été le seul a trouvé le SE pour RUSSIE/EGYPTE (3-1).

CLASSEMENT FINAL à l'issue de la 1ère JOURNEE


 cl. équipes points  SE 
1RM 69314
2ALSACO284

POLLUX284
4GILBERT274
5PIIRO264
6 SOIXANTE DEUX 263
7FADA252
8FEFEU234
9NOICH221
10MIKO212
11MOMOP202
BAPUP192
13TONTON192
ALAIN191
15TONY191
NICO ASM182
17SCB182
JUL180
19CHRISTOPHE172
20LE NORMAND172
21ROBINHO130
22SAMBOT121
TOTAL46649


Seuls JUL et ROBINHO n'ont pas encore inscrit le moindre SE, souhaitons leurs de trouver meilleure réussite pour les prochaines Journées


Dernière édition par ALSACO le Lun 25 Juin 2018, 11:54, édité 3 fois
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

CLASSEMENT FINAL 2ème JOURNEE

le Mer 20 Juin 2018, 10:50
RAPPEL CLASSEMENT 2ème JOURNEE


Coup double pour notre Championne et REINE queen, là, elle devient impératrice car elle est au-dessus de tout, 
NOUS NE POUVONS QUE NOUS INCLINER. 
SAMBOT était pourtant tout proche, il lui a manqué la réussite pour les SE, car terminer à 1 point avec 3 SE en moins, c'est un véritable exploit, vraiment.
SCB et TONTON complètent le podium, où ALSACO et POLLUX n'étaient pas loin de remonter.
GILBERT doit rager, 4 ème à la 1ère Journée et 6ème cette fois-ci, nous ne pouvons que lui souhaiter un peu plus de réussite pour cette 3ème Journée qui débute ce lundi 25 juin.

cl.équipespoints SE 
1RM 69 36+5 4
2SAMBOT35+31
3SCB31+14
TONTON31+14
5ALSACO303
6GILBERT292
7POLLUX284
8FEFEU283
9ALAIN272
10MIKO263
11NICO ASM262
12CHRISTOPHE261
13BAPUP252
14LE NORMAND232
15 SOIXANTE DEUX 221
16NOICH201
17PIIRO200
18ROBINHO190
19MOMOP181
20 TONY170
21FADA00
22JUL00
TOTAL527 40 


Dernière édition par ALSACO le Mer 27 Juin 2018, 01:27, édité 3 fois
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

CLASSEMENT PROVISOIRE 3 ème JOURNEE

le Mer 20 Juin 2018, 10:51
cl.équipespointsSE
1GILBERT28 + 54
2TONY27 + 34
3PIIRO22 + 13
4POLLUX213
5TONTON211
6ROBINHO 203
7MOMOP202
8ALSACO192
9ALAIN182
10CHRISTOPHE181
11RM 69173
12BAPUP172
13LE NORMAND171
14NICO ASM160
SCB160
16FEFEU151
MIKO151
18NOICH131

SOIXANTE DEUX131
20SAMBOT121
TOTAL37436


Dernière édition par ALSACO le Ven 29 Juin 2018, 02:36, édité 4 fois
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 10:51
Après les 8ème
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 10:52
après les QUARTS DE FINALE
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 10:52
après les DEMI-FINALES
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 10:53
après la FINALE
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 20 Juin 2018, 16:11
ca serra pas moi!!! Razz

_________________________________________________
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 27 Juin 2018, 13:32
alsaco et tonton premier et deuxieme confused 
ques que l'on fou la!!!!
vraiment dommage pour rmc 69 scratch

_________________________________________________
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Mer 27 Juin 2018, 13:34
pollux je t'es doublé king

_________________________________________________
avatar
ALSACO
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11130
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 58
Localisation : Mulhouse (Haut-Rhin)

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Jeu 28 Juin 2018, 16:16
à jour avant les 4 derniers résultats tant attendu pour connaître les HUIT qualifiés pour continuer l'aventure CDM dès ce samedi avec comme Hors d'Oeuvre un FRANCE / ARGENTINE à 16h00
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Jeu 28 Juin 2018, 16:43
oui c'est dommage pour elle Sad 
mais ques que l'on fout en tête alsaco confused
l'Angleterre est favori devant lA BELGIQUE confused 
POUR MOI L EDF les joueurs sont cuit!!!!!
il fait trop chaud pour jouer!!!!!
il n'y a aucun mouvement
contre les argentins je l'es voit pas du tout!!!!

_________________________________________________
avatar
GILBERT66
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 9555
Date d'inscription : 20/12/2009
Age : 72
Localisation : perpignan

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 08:37
Encore une fois MERCI ALSACO pour ton investissement; 2h32 donc nuit écourtée à faire chauffer l'ordi...
Je suis très surpris... après presque 2 saisons sans faire pronos foot.... très régulier sur pronos journées .. 27+29+28 (sans bonus)..

_________________________________________________
" />
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 08:54
merci alsaco pour ton travail tu as du y passé du temps car je t'es venu connecter vers 10h30
presque que 4 heures de travail!!!!!!
on devrait tous se cotiser pour te remercier pour ton travail Very Happy
alsaco en tête gilbert second tonton troisieme beau podium
ou sont les requins Razz 
par contre en huitième mon cher et tendre Pollux Razz
JE VIENS DE VOIR QUI SON DERRIERRE Very Happy 
POLLUX pourquoi tu tousses affraid

_________________________________________________
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 13:23
moi je suis très heureux de tombé sur pollux Very Happy 
au moins on se prend pas la tête!!!!!!!!!!
va avoir du gros chambrage Razz 
et les requins les vieux vont ont donné la leçon je blague bien sur
vraimebt très dommage pour rmc 69
car elle méritait d'être qualifié largement
je suis faché  car la cigogne m'a fait sauté Very Happy 
terrible se siège j'ai mal partout!!!!!!!!!

_________________________________________________
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 13:25
teins regarde tonton!!!!!!


                                                                

_________________________________________________
avatar
POLLUX
Floodeur Officiel
Floodeur Officiel
Messages : 4642
Date d'inscription : 22/07/2009
Age : 55
Localisation : Quelque part en provence

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 18:05
Salut tonton
Il va falloir être très sérieux pour ces 8ème !!!

_________________________________________________
avatar
supertonton
No-life professionnel
No-life professionnel
Messages : 11446
Date d'inscription : 12/08/2009
Age : 59

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 18:16
sérieux moi lol!

_________________________________________________
avatar
POLLUX
Floodeur Officiel
Floodeur Officiel
Messages : 4642
Date d'inscription : 22/07/2009
Age : 55
Localisation : Quelque part en provence

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 18:26
Mais pour le moment je bois l'apéro!

_________________________________________________
avatar
Christophe44
Floodeur Officiel
Floodeur Officiel
Messages : 3089
Date d'inscription : 04/08/2009
Age : 53
Localisation : Nantes

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Ven 29 Juin 2018, 20:49
A un point de la qualification Embarassed
Je me sens un peu Sénégalais Very Happy

_________________________________________________
avatar
Fefeu
Floodeur Officiel
Floodeur Officiel
Messages : 2067
Date d'inscription : 20/07/2009
Age : 60
Localisation : Montrichard

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

le Sam 30 Juin 2018, 18:30
Putain 9ème, la place du con...
Contenu sponsorisé

Re: CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum